Толк новости
Образование |

Директор бийского филиала политеха решил уйти в институт под эгидой РАН

Максиму Ленскому 45 лет. Он является доктором химических наук, профессором, имеет более 30 научных работ, выступает автором двух патентов на изобретение
Читать в полной версии ➔

В Бийском технологическом институте (БТИ) АлтГТУ им. И. И. Ползунова должность директора покидает Максим Ленский, пишет "Бийский рабочий".

Как Ленский сам пояснил в беседе с журналистом, 20 марта – его последний рабочий день в вузе, после чего он переходит на работу в Институт проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук (ИПХЭТ СО РАН).

Кто займет его должность, решит руководство АлтГТУ. Временно руководить филиалом будет Дмитрий Корабельников, первый заместитель директора БТИ по учебной работе, кандидат технических наук, доцент.

Ранее в Алтайском аграрном университете назначили временного ректора.

Читать в полной версии ➔