Толк новости
Образование |

В АлтГУ будут учить студентов пилить и наращивать ногти

На сайте вуза упоминаний об этом пока нет, но руководство университета уже нашло себе партнера, который возьмет на себя часть обязанностей по организации образовательного процесса
Читать в полной версии ➔

Алтайский госуниверситет в рамках переподготовки кадров начнёт готовить мастеров маникюра, сообщает "Банкфакс".

Стало известно, что университет будет зачислять в качестве слушателей по 18 человек. Всего будет две группы по девять человек. Обучение предполагает две части: теоретическую и практическую. Они будут осваивать программу, которая рассчитана на 144 часа, на электронной платформе, а затем проходить аттестацию.

Курс продлится с 1 сентября по 30 ноября. Слушатели по итогам освоения программы получат дипломы о профессиональной подготовке. Вуз должен будет 87% всей работы осуществить сам. Подрядчик отвечает только за аттестацию и стажировку.

5 октября вуз провел закупку у единственного поставщика, заплатив за нее 288 тысяч рублей. Исполнитель – Алтайская региональная группа развития "Рост" – должен реализовать образовательную программу "Мастер ногтевого сервиса".

Ранее "Толк" сообщал, что у главного корпуса АлтГТУ установили новый символ университета. Открытие приурочено к 80-летию вуза. Над созданием логотипа работали студенты и преподаватели института архитектуры и дизайна. По словам ректора, в ближайшее время территорию около стелы облагородят.

Читать в полной версии ➔