Толк новости
Общество |

Томенко встретился с замкомандующего 15-й армией ВКС особого назначения

Во встрече также приняли участие зампредседателя регионального правительства  Виталий Снесарь и командир войсковой части 84686 главного центра предупреждения о ракетном нападении Александр Яковченко
Читать в полной версии ➔

25 марта в Алтайском крае прошла встреча главы региона Виктора Томенко и замкомандующего 15-й армией ВКС особого назначения генерал-майора Андрея Калюты, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Генерал-майор прибыл в регион для участия в торжественном мероприятии – вручении боевого знамени нового образца отдельному радиотехническому центру.

"Хочу поблагодарить за взаимодействие с нашими командирами и оказание им помощи. Они докладывают мне, что по всем вопросам, с которыми обращаются в правительство края, находят взаимопонимание и получают результат", – отметил он.

Губернатор края, в свою очередь, подчеркнул, что мероприятие очень значимо для жителей региона, особенно в нынешнее время, когда требуется поддержание сплоченности и духа.

"Мы в Алтайском крае выстроили систему поддержки и совместной работы с командирами войсковых частей ВКС России. Мы взаимодействуем по таким направлениям, как патриотическое воспитание детей и молодежи, вместе работаем по линии образования, социальной деятельности. Мы этим очень дорожим и постараемся поддерживать систему наших взаимоотношений", – заявил Виктор Томенко.

Ранее на Алтае оштрафовали еще двух человек за дискредитацию Вооруженных сил России. Два жителя Республики Алтай высказывали негативное мнение об использовании ВС России в ходе спецоперации на Украине.

Читать в полной версии ➔