На Алтае оштрафовали еще двух человек за дискредитацию Вооруженных сил России

Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Два жителя Республики Алтай высказывали негативное мнение об использовании ВС России в ходе спецоперации на Украине. В отношении обоих граждан составили административные протоколы и выписали штраф

В Республике Алтай по административной статье за дискредитацию Вооруженных сил РФ получили штраф в 30 тысяч рублей еще два человека, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Первым нарушителем стала 39-летняя жительница Шебалинского района. Женщину привлекли к ответственности за проведение несанкционированного пикета. Вторым стал 61-летний житель Чемальского района. Мужчина в социальной сети со своего аккаунта оставил комментарий под одной из новостных публикаций.

Как сообщается в пресс-службе, оба человека публично выражали негативное мнение о действиях российских Вооруженных сил. В отношении граждан составили административные протоколы за дискредитацию использования ВС РФ.

Ранее по той же статье оштрафовали депутата алтайского Госсобрания Марию Демину. Женщина получила штраф в 40 тысяч рублей. Депутат собирается обжаловать решение.

Возбуждены первые уголовные дела о публичном распространении фейков о ВС России

Одним из первых фигурантов стала блогер и предприниматель Вероника Белоцерковская. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

Лента новостей