Толк новости
Общество |

В Барнауле нашли подрядчика для благоустройства парка "Юбилейный" и набережной

Фирма "СК Город" получит два договора на благоустройство общественных пространств на общую сумму примерно в 100 млн рублей
Читать в полной версии ➔

Барнаульская мэрия вышла на подписание контракта с компанией "СК Город" на благоустройство Юбилейного парка и набережной Оби, сообщает "Банкфакс".

Изначально в конкурсе, помимо этой организации, участвовала еще одна фирма, название которой в документах на портале госзакупок не раскрывают. Известно, что она не стала сбивать начальную максимальную цену контракта с 82,6 млн рублей, тогда как победившая компания снизила стоимость почти на 400 тыс. рублей.

Теперь "СК Город" за 82,2 млн рублей благоустроит Юбилейный парк. На первом этапе фирма отремонтирует входную группу, обустроит пешеходные дорожки, установит малые архитектурные формы, а также проведет монтаж видеонаблюдения и уличного освещения.

По документам, подрядчик должен снести 100 насаждений, которые определили после обследования, и высадить 490 деревьев и кустарников: рябину, березу, черемуху и вязы. Работы начнут со дня подписания контракта и закончат не позднее начала октября текущего года.

Кроме того, "СК Город" получит контракт на благоустройство набережной Оби стоимостью 15,6 млн рублей. В этом конкурсе соперников у компании не было. Фирма облагородит территорию, проведет озеленение, построит новую подпорную стену, а также украсит зону малыми архитектурными формами и установит наружное освещение.

Данный проект разрабатывали на средства собственника земли под зданием речного вокзала – компании "Селф", которая запланировала строительство высотного жилкомплекса. Работы планируют закончить до августа этого года.

Таким образом, в этом году все контракты на благоустройство городских пространств, которые финансируют за счет средств профильного нацпроекта, на сумму более 97 млн рублей получит одна фирма.

Ранее организация провела два этапа проекта Изумрудного парка и облагородила Мизюлинскую рощу на общую сумму около 200 млн рублей, а также вымостила тротуарной плиткой часть аллеи вдоль проспекта Ленина и выполнила прочие работы почти за 21,5 млн рублей.

Читать в полной версии ➔