Толк новости
Общество |

Повышенный ранг опасности: что известно о пожаре на нефтебазе в Брянске

Повышенный ранг опасности: что известно о пожаре на нефтебазе в Брянске
25 апреля Министерство чрезвычайных ситуаций РФ сообщило о пожаре высокого класса опасности на нефтебазе в Брянской области
Читать в полной версии ➔

На территории нефтебазы в Брянске загорелись резервуары с нефтью, сообщили в пресс-службе правительства Брянской области в понедельник, 25 апреля, пишет ТАСС.

"Что пожар есть, МЧС подтвердили <…>. О том, что это резервуары, тоже подтверждение есть. Все службы выехали на место".

Информация о пожаре в Фокинском районе Брянска поступила в 02.00 мск, уведомляет ГУ МЧС по Брянской области. РИА Новости сообщает, что пожарные приступили к ликвидации. В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что пожару присвоен повышенный ранг:

"К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы".

Причины возгорания резервуаров с нефтью пока не известны.

Ранее "Толк" писал о пожаре на нефтебазе в Белгороде, который случился в результате авиаудара с двух вертолетов украинской авиации, пересекших границу Российской Федерации.

Читать в полной версии ➔