Толк новости
Общество |

"Гомосня": новосибирские депутаты заинтересовались книгами про ЛГБТ-любовь

Депутат Заксобрания резко отозвался о книгах, в которых описываются ЛГБТ-отношения. Он считает, что продажа подобной литературы должна пресекаться, а увлечение ею – преследоваться законом
Читать в полной версии ➔

В Новосибирске на очередной сессии областного Заксобрания депутат Николай Мочалин принес книгу про однополую любовь, сообщает "КП-Новосибирск".

Как уточнил Мочалин, приобрел он книгу в сети магазинов "Читай город". Даже чек предоставил, чтобы доказать, что это не посылка с Запада. По его словам, эти книги, "пропагандирующие лесбийскую любовь", находятся в открытом доступе в разделе "Это интересно".

"Сегодня законом предусмотрена административная ответственность за "увлечение" несовершеннолетних. Я бы ее сделал уголовной – как ту, что была в Советском Союзе, когда садили за мужеложство. К сожалению, поезд далеко уже ушел... Эту гомосню надо бы на зоны, на каменоломни отправлять", – сказал Мочалин.

По мнению депутата, государство должно пресекать подобные проявления, не допускать в фильмах представителей ЛГБТ-сообщества. А вместо этого воспитывать традиционные ценности, причем с раннего детства.

"Человека нужно воспитывать, пока он поперёк лавки лежит. Требуется жесткая позиция государства, а не сопли размазанные", – резюмировал Мочалин.

В свою очередь продавцы в "Читай городе" пояснили, что книги про ЛГБТ-отношения выставлять на полку рекомендуемых просит Москва. Однако продаются они строго с 18 лет. Для того, чтобы их не могли прочитать в зале, их запечатывают в пленку.

Ранее сообщалось, что в екатеринбургском лицее уволили завуча после скандального танца учеников, где рассмотрели пропаганду ЛГБТ.

Читать в полной версии ➔