В екатеринбургском лицее уволили завуча после скандального танца учеников

Документы
Документы Фото: pexels.com

После танца школьников предлагали уволить директора заведения, но губернатор ее защитил. Однако в последствии уволилась завуч, но до конца не ясно, стало ли выступление поводом для этого

В Екатеринбурге в лицее, который стал известен после танца школьников, где рассмотрели пропаганду ЛГБТ, по собственному желанию уволилась завуч. Об этом сообщил пресс-секретарь главы города Денис Каракулов, сообщает "Интерфакс".

"Завуч была уволена. Она написала заявление на увольнение по собственному желанию", – рассказал он.

Напомним, что ученики девятого класса показали в рамках конкурса танец с элементами тверка и чирлидинга. Юноши выступали в розовых футболках и портупеях. Ролик с этого мероприятия быстро разлетелся по соцсетям и вызвал скандал. Некоторые восприняли его как пропаганду ЛГБТ.

В свою очередь, в городской администрации в департаменте образования пояснили, что школьники просто "неудачно выбрали контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению", при этом танец не предполагал никакой пропаганды.

Ранее сообщалось, что в Барнауле уволили воспитателя, который ударил ребенка по лбу ложкой.

Студенты Алтайского политеха устроили танцевальный флешмоб

На "сковородке" было жарко, и не только от солнца. Несколько десятков ребят разной национальности, а всего в вузе учатся представители 31, буквально зажгли, демонстрируя танцы своего народа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей