В Барнауле воспитатель ударила ребенка ложкой по лбу

Ребенок. Детский сад
Ребенок. Детский сад Фото: pixabay

По словам матери ребенка, мальчик перенес уже три операции на глазах. В детский сад он ходит в очках и с заклеенным глазом. При этом, по ее словам, удар значительно ухудшил его состояние

В барнаульском детском саду №234 (ул. Попова, 65) воспитатель ударила мальчика по лбу ложкой, сообщает Barnaul 22.

"Ходим к замечательному воспитателю, проблем с ней никогда не было. Но 25 мая ее замещал другой педагог, которая нанесла сыну удар металлической ложкой между глаз! Ребенок расплакался, и воспитатель попросила его молчать о произошедшем", – рассказала Оксана Хонназарова.

По словам женщины, позже ребенок пожаловался на тошноту и головную боль и рассказал ей о случившемся. Кроме того, она нашла покраснение на месте удара. После этого горожанка вернулась в детсад и потребовала объяснения.

"Воспитатель мне в крайне недоброжелательном тоне ответила, что я могу жаловаться, но доказать ничего не смогу. Я была в шоке от такого халатного отношения и хамства", – отметила мама ребенка.

При этом состояние мальчика продолжило ухудшаться, началась рвота. После этого ребенка отвезли в больницу. Врачи выявили ушиб мягких тканей головы и спазм глазодвигательных мышц. Мальчику выписали лекарства и две недели домашнего режима. Сейчас он плохо себя чувствует и боится идти в садик, рассказала его мама.

"Заведующая сказала, что воспитатель получит дисциплинарное взыскание. Родители из группы, где она на постоянке работает, рассказали, что она девочку-малоежку кормила насильно. Даже то, что в принципе не ест их ребенок, заставляла съедать силком", – добавила горожанка.

В городском комитете по образованию отметили, что применение физического и психологического насилия над воспитанниками недопустимо. Воспитателя уже уволили, а перед родителями извинились за допущенный инцидент. Также сотрудники детсада заявили, что готовы оказать ребенку необходимую психологическую поддержку.

Ранее стало известно, что в алтайском селе подростки устроили погром в детском саду. Ночью они испортили там детскую площадку. Заведующая обратилась в комиссию по делам несовершеннолетних.

Алтайский губернатор и психологи поддержали идею наказывать за мат при детях

Штрафовать за мат при детях – с такой инициативой выступил один из членов правительства страны. Уже известно, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко эту идею поддержал, психологи – тоже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей