Толк новости
Общество |

В Барнауле, предположительно, задержали полицейского из-за дела автосалона

Сотрудник подразделения экономической безопасности якобы мог разглашать оперативную информацию фигурантам уголовного дела
Читать в полной версии ➔

9 августа сотрудники отдела полиции по Центральному району Барнаула, предположительно, задержали старшего оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции по этому же району, сообщили источники "Толка".

По данным инсайдеров, полицейский мог за вознаграждение (называется сумма в 1 млн рублей) не исполнять поручения и разглашать оперативную информацию фигурантам уголовного дела, связанного с работой скандального автосалона в Барнауле.

Напомним, сразу несколько барнаульцев стали жертвами схемы, по которой они приезжали в автосалон, чтобы по trade-in обменять машину по выгодной цене при условии заключения автокредита, тратили на сделку долгие часы, а уезжали в итоге измученные с долгом перед банком в разы больше, чем тот, который им обещали.

Как рассказала "Толку" жительница Заринска, ставшая жертвой такой купли-продажи, пострадавшие писали во все возможные инстанции – от правоохранительных органов до президента. Результатом стало возбуждение уголовного дела в Барнауле.

В группу, которая занималась его расследованием, предположительно, и входил задержанный оперуполномоченный. Неофициально это подтвердили два источника.

"Толк" направил запросы для подтверждения информации в региональный главк МВД и в следком.

Читать в полной версии ➔