Толк новости
Общество |

Директор алтайской фирмы "загремел" в колонию за хищение на ремонте школы

Суд посчитал вину руководителя строительной фирмы доказанной. Однако сам осужденный не согласился с обвинением, заявив, что ни в чем не виноват
Читать в полной версии ➔

Директор алтайской компании "Строй-Грант" Леонид Классен получил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным суда, летом 2018 года строительная фирма, которую он возглавлял, и Кулундинская средняя школа заключили контракты на капремонт образовательного учреждения. Чтобы похитить деньги, директор изготовил и предоставил заказчику фиктивные документы о выполненных работах, которые на самом деле не проводились. Таким образом, осужденный похитил более 2 млн рублей.

Во время следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Суд назначил ему реальный срок, а также штраф в размере 400 тыс. рублей. Также он не сможет в течение двух лет занимать должности, связанные с с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае главу администрации одного из сельских советов Бурлинского района признали виновным в присвоении и растрате денег с использованием своего служебного положения. В ходе предварительно следствия глава сельсовета вину признал. За данное нарушение ему назначили штраф в размере 120 тыс. рублей.

Читать в полной версии ➔