Директор алтайской фирмы "загремел" в колонию за хищение на ремонте школы

Общество, 18:07, 12.08.2022
Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Суд посчитал вину руководителя строительной фирмы доказанной. Однако сам осужденный не согласился с обвинением, заявив, что ни в чем не виноват

Директор алтайской компании "Строй-Грант" Леонид Классен получил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным суда, летом 2018 года строительная фирма, которую он возглавлял, и Кулундинская средняя школа заключили контракты на капремонт образовательного учреждения. Чтобы похитить деньги, директор изготовил и предоставил заказчику фиктивные документы о выполненных работах, которые на самом деле не проводились. Таким образом, осужденный похитил более 2 млн рублей.

Во время следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Суд назначил ему реальный срок, а также штраф в размере 400 тыс. рублей. Также он не сможет в течение двух лет занимать должности, связанные с с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае главу администрации одного из сельских советов Бурлинского района признали виновным в присвоении и растрате денег с использованием своего служебного положения. В ходе предварительно следствия глава сельсовета вину признал. За данное нарушение ему назначили штраф в размере 120 тыс. рублей.

Марина Ракова признала вину в хищениях и попросила об освобождении из СИЗО

Уголовное дело, по которому проходит Ракова, было возбуждено по факту хищения мошенническим путем денег, принадлежащих ФГАУ "Фонд новых форм развития образования"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей