Марина Ракова признала вину в хищениях и попросила об освобождении из СИЗО

Марина Ракова
Марина Ракова Фото: council.gov.ru

Уголовное дело, по которому проходит Ракова, было возбуждено по факту хищения мошенническим путем денег, принадлежащих ФГАУ "Фонд новых форм развития образования"

Экс-замглавы минпросвещения РФ Марина Ракова признала вину в хищениях и дала признательные показания, сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката.

Ракова написала явку с повинной, выразила готовность возместить ущерб. Также защитник сообщил, что попросил освободить ее из СИЗО под домашний арест.

Напомним, что, по версии следствия, уроженка Алтайского края Марина Ракова вместе с директором Института общественных наук РАНХиГС Сергеем Зуевым, используя свое служебное положение, заключили фиктивные контракты для устройства на работу 12 сотрудников минпросвещения.

Следствие установило, что устроенные сотрудники в вузе не работали, однако исправно получали зарплату. Таким образом, ущерб от их действий составил более 20 млн рублей.

Ректору РАНХиГС смягчили наказание на подписку о невыезде

На днях в Тверской суд Москвы следствие подало ходатайство о продлении домашнего ареста. Однако теперь его должны снять с рассмотрения из-за смягчения меры пресечения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей