Ректору РАНХиГС смягчили наказание на подписку о невыезде

Общество, 15:57, 03.08.2022
Суд
Суд Фото: pexels.com

На днях в Тверской суд Москвы следствие подало ходатайство о продлении домашнего ареста. Однако теперь его должны снять с рассмотрения из-за смягчения меры пресечения

Обвиняемому в крупном хищении ректору РАНХиГС Владимиру Мау изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к следствию источник.

"Накануне следователь изменил меру пресечения Владимиру Мау на подписку, теперь он может ездить на дачу", – сказал собеседник.

Причины, по которым меру пресечения смягчили, не уточняются.

Напомним, что Владимир Мау проходит по делу о крупном мошенничестве вместе с экс-заместителем минпросвещения Мариной Раковой, директором Института общественных наук РАНХиГС Сергеем Зуевым и бывшим заместителем гендиректора "Фонда новых форм развития образования" Евгением Заком.

Их обвиняют в хищении из вуза путем мошеннической схемы денег, которые выделялись "Фондом новых форм развития образования" в рамках нацпроекта "Образование".

Ранее сообщалось, что экс-замминистра просвещения Ракова дала показания на ректора РАНХиГС.

Директора института общественных наук РАНХиГС хотят перевести под домашний арест

Сергея Зуева задержали в октябре 2021 года. Изначально его поместили под домашний арест, но затем по решению суда его перевели в следственный изолятор

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей