Толк новости
Общество |

В Барнауле экскаватор черпал ковшом воду из ямы после дождя

31 августа в краевой столице прошел дождь, с последствиями которого справились не все ливневые канализации и дворы города. При этом некоторые из них сильно затопило
Читать в полной версии ➔

Жители квартала "Дружный" в Барнауле стали очевидцами, как экскаватор черпал ковшом воду из ямы и выливал ее рядом, сообщает паблик Barnaul 22. Это произошло во дворе дома на улице 65 лет Победы.

"Прошел маленький дождик, и коммунальщики так борются с лужами", – отмечает очевидец.

Между тем все оказалось прозаичнее. На месте работала техника не коммунальных служб, а подрядной организации, которая строит дорогу на этом участке.

"Это была вынужденная мера по отводу воды из корыта под устройство дороги, так как дорожникам необходимо продолжать работы по строительству дорожного полотна. По дорожному рельефу она растекается быстро, а на впитывание в траншее уйдет долгое время", – пояснили в администрации Барнаула.

Однако комментаторы воспользовались случаем и в очередной раз раскритиковали чиновников и коммунальщиков за затопленный после дождя город. Напомним, после него пришлось перекрывать движение транспорта на улице Попова, где ливневки не справляются с потоками воды.

Читать в полной версии ➔