В Барнауле вновь затопило улицу Попова после дождя с грозой

Общество, 17:59, 31.08.2022

Улица Попова – один из проблемных участков дорог в краевой столице. Эту часть города часто топит из-за расположения в низине и старых ливнёвок

31 августа во второй половине дня в Барнауле вновь затопило проблемный участок дороги на улице Попова после прошедшего дождя.

"Попова снова затопило, причём дождик-то был не сильный", – отмечают очевидцы в соцсетях.

Из-за обильных осадков на улице Попова перекрыли движение от улицы Семенова до Павловского тракта (в сторону посёлка Новосиликатного), сообщает городская мэрия.

В администрации напоминают, что подтоплению также могут быть подвержены такие участки дорог, как Антона Петрова – Северо-Западная, Антона Петрова – Малахова, Антона Петрова – Островского и улица Юрина в районе остановки "Кардиоцентр".

Напомним, что на прошлой неделе в Барнауле на улице Попова ливневку прочистили илососом. Из канализации рабочие вывезли более двух "КамАЗов" камней, мусора и ила. Однако, судя по всему, это не слишком помогло – очередной дождь почти моментально вновь затопил здесь дороги.

Потопы на улице Попова случались уже не раз. Так, 30 июля её залило после сильно ливня. Автомобили буквально поплыли, а десятилетнего мальчика поток воды даже унес на дорогу.

UPD. На 18.40 движение транспорта по улице Попова от улицы Семёнова до Павловского тракта восстановлено – мэрия.

В Барнауле после потопа задумались о реконструкции ливневок на улице Попова

В Барнауле продолжают устранять последствия сильного ливня, который прошел в городе 30 июля и затопил несколько городских улиц

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей