Толк новости
Общество |

В Косихинском районе привели "в порядок" деревянный мост

На мосту через реку Жилиху дорожное покрытие состоит из деревянного настила. Его летом частично обновили, но позже дополнительно засыпали асфальтной крошкой. Однако сельчане остались недовольны
Читать в полной версии ➔

В селе Глушинка деревянный автомобильный мост засыпали асфальтной крошкой и установили ограничения по массе для транспорта, сообщает администрация Косихинского района в своей группе в соцсети "ВКонтакте".

Как отметили в пресс-службе, жители села в начале августа жаловались на состояние моста. Тогда деревянный настил частично пришел в негодность. Тогда сгнившие доски заменили, а поверхность укрепили. Однако сельчан этого показалось недостаточно, и "Алтайавтодор" решил принять дополнительные меры.

"Результат: покрытие моста дополнительно отсыпали асфальтовой крошкой (асфальтогранулят), на въезде поставили знак с ограничением "10 т". В планах – проработать варианты реконструкции", – написали в администрации.

Однако такое "наведение порядка" вызвало у многих вопросы. Граждане полагают, что такой ремонт моста – это позор для чиновников. При этом данное насыпное покрытие прослужит недолго, ведь его быстро уничтожит непогода, отметили комментаторы в Barnaul 22.

Помимо этого, жители села поинтересовались будут ли проводить отсыпку на улице Пролетарской.

"Если тут на дерево асфальт уложили, то даже боюсь представить, чем Пролетарскую будут посыпать", – ответил на этот вопрос другой комментатор.

Между тем в администрации района заверили, что ответ по данному вопросу предоставят после 20 сентября.

Ранее сообщалось, что жители села Глушинка поспорили с минтрансом об опасности моста.

Читать в полной версии ➔