Жители Алтайского края поспорили с минтрансом об опасности моста

Общество, 11:46, 10.08.2022

Жители говорят, что боятся ходить и ездить по мосту, а проведенный ремонт – не ремонт. В минтрансе уверяют, что мост безопасный. Но ремонт ему действительно еще нужен

Жители села Глушинка Косихинского района пожаловались на состояние поста через реку Жилиху. Автомобили постоянно протыкают там колеса, и ходить по нему людям тоже страшно, пишут в группе Barnaul22.

Мост находится в таком состоянии уже несколько лет, а на жалобы никто не реагируют, говорят жители.

"Это невозможно терпеть, сколько колес попротыкали люди, там в принципе ходить опасно и страшно, а что касается детей, которые там ходят в школу и из школы, то сердце кровью обливается, так как доски проваливаются", – описывают ситуацию местные жители.

В краевом минтрансе заявили, что 28 июля на мосту частично заменили настил на проезжей части и тротуарах.

"Мост находится на контроле, регулярно обследуется, проезд по нему безопасен", – уверяют чиновники.

В Алтайском крае дорожники закопали асфальт в лесу, где гуляют люди

Бийчане недоумевают, почему дорожники не стали засыпать пару лишних ям, а увезли остатки асфальта в лес и прикопали его там

Жители же крайне не согласны и считают, что сооружение небезопасно даже после ремонта. Да и ремонтом они это не посчитали.

"Я там лично каждый день бываю, о каком контроле вы тут говорите? <...> Там гвозди торчат! Доски все заменить нужно, а не 12 штук! Тут фотографии прикреплены свежие! После вашего так называемого ремонта!" – ответили ведомству в комментариях.

В администрации Косихинского района еще 5 августа сообщили, что в Глушинке отремонтировали мост, соединяющий центр села и Лапоткино.

"В конце июля 2022 года Северо-Восточное ДРСУ завершили работы, связанные с ремонтом проезжей части из деревянного настила. Восстановили критичные места, заменили сгнившие доски на новые", – отчитались власти.

Восстановительные работы выполнили за счет средств содержания, так как на капитальный ремонт нужно много денег. Ремонт моста запланирован на 2024 год.

Ранее барнаульцам рассказали, по каким критериям частные дома признают аварийными.

В Барнауле уложат новый асфальт на улице Просторной

Всего в Барнауле по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" идет ремонт на 18 дорожных объектах. Техническая готовность всех дорог по нацпроекту составляет более 60%

Лента новостей