Толк новости
Общество |

Побывавший на спецоперации военнослужащий дал несколько советов мобилизованным

Участник спецоперации, исходя из своего боевого опыта, дал несколько советов мобилизованным, которые могут спасти их жизнь
Читать в полной версии ➔

Материальная оснащенность военнослужащего не так важна, сколько физическая и психологическая подготовка. Поэтому мобилизованным стоит делать упор на них. Этим поделился участник спецоперации, сообщает URA.RU.

"Мобилизованным ребятам, прежде всего, нужна физическая подготовка, чтобы максимально эффективно выполнять боевые задачи в зоне проведения спецоперации", – указал он.

Психологическое состояние бойца является вторым важным пунктом в подготовке. По его мнению, мобилизованные должны четко понимать всю важность происходящего и что "защищать Родину – честь для мужчины".

Также военнослужащий посоветовал соблюдать меры предосторожности. В частности, минимизировать использование мобильного телефона, поскольку он "источник проблем".

"По геолокации противник может выследить положение солдат и нанести удар. Никаких публикаций в соцсетях. Геолокация на телефоне должна быть выключена. Лучше пользоваться кнопочным телефоном", – советует опытный боец.

Кроме того, стоит проявлять осторожность при передаче радиосигналов. Он отмечает, что лишний раз не нужно шуметь: лучше разговаривать шепотом или использовать язык жестов.

"И самое главное – четко выполнять приказ командира", – резюмировал военнослужащий.

Ранее участник спецоперации рассказал жителям Алтайского края, как правильно собирать рюкзак и какие положить туда вещи. По его словам, мобилизованным стоит выбирать сумку вместимостью не больше 50 литров.

Читать в полной версии ➔