Как собрать рюкзак: участник СВО поделился с жителями Алтая ценными советами

Общество, 16:26, 10.10.2022
Проводы мобилизованных барнаульцев
Проводы мобилизованных барнаульцев Фото: кадр видео "Толк"

Всем, кто попал под частичную мобилизацию в России, советуют ориентироваться на холода: с собой брать теплое белье, носки, непромокаемую одежду

Хорошо иметь всего по два, не только для себя, но и для товарища. Один из первых участников спецоперации поделился советами в группе поддержки мобилизованных из Алтайского края, пишет "Бийский рабочий".

По словам мужчины, который представился Денисом, лучше брать рюкзак вместимостью не больше 50 литров.

"Вся амуниция должна уместиться туда. Потому что идут постоянные переброски, постоянно окапываешься, если ведется бой. С собой нужно брать вещи с учетом наступающей зимы: рассчитывайте на холода. Но одежды по минимуму: флисовое белье, бушлат, термобелье, носки. Такое, чтобы все это сворачивалось компактно в рюкзак", – рассказал он.

Мобилизованные из Алтайского края рассказали о жизни в лагере в Омске

Жители Алтайского края, попавшие под частичную мобилизацию, проходят боевую подготовку в учебном центре в Омске. Они говорят, что ни в чем не нуждаются

Обязательно с собой иметь саперную лопатку, непромокаемую и непродуваемую верхнюю одежду, пару ботинок и сапог. Важно, чтобы обувь быстро сохла у обычной печки-буржуйки.

Аптечки лучше собирать персонально, но стандартный набор должен включать жгут, индивидуальный перевязочный пакет, противоожоговый, противохимический пакеты и пару ампул хорошего обезболивающего, противопростудные средства.

"Аптечки лучше сделать две: первый эшелон, который будет крепиться непосредственно для себя и для взаимопомощи. А второй комплект, который будет крепиться на поясе, с противовоспалительными. Жгутов лучше два – один для себя, другой для товарища", – советует военный.

Ранее стало известно, что в России после объявления частичной мобилизации значительно выросли продажи сухпайка и тушенки.

Около 70 человек самомобилизовались в Республике Алтай

Несмотря на то что в Республике Алтай не мобилизовали никого, регион все же отправил около 70 человек. Они сами изъявили желание быть мобилизованными

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей