Мобилизованные из Алтайского края рассказали о жизни в лагере в Омске

Общество, 13:53, 07.10.2022
Военная подготовка. Военный полигон
Военная подготовка. Военный полигон Фото: mil.ru

Жители Алтайского края, попавшие под частичную мобилизацию, проходят боевую подготовку в учебном центре в Омске. Они говорят, что ни в чем не нуждаются

Мобилизованные жители Алтайского края, которые проходят военную подготовку в лагере в Омске, рассказывают, что условия жизни там "вполне достойные". Об этом сообщает "Бийский рабочий".

"Питание организовано, стоят полевые бани, волонтеры оказывают всевозможную помощь. Коллективы практически сформировались. Начались занятия. Периодически приезжают артисты. Никаких голодных и замерзших я не вижу. Да, конечно, это несколько другая реальность со своей спецификой, к которой просто нужно привыкнуть, и все будет хорошо", – сообщает один из мобилизованных.

По его словам, у военнослужащих есть все необходимое – определенный запас сформировался еще с прошлых приездов волонтеров. Мужчина отмечает, что у него нет спальника, но продукты и прочие мелочи – в избытке.

Остальные мобилизованные подчеркивают, что если человек принимает новую реальность, то "у него все будет хорошо".

Супруга одного из призывников поделилась, что мужа хорошо кормят, есть даже полевая баня. При этом мужчина, по ее словам, недоумевает, почему все жалуются на условия – "не на отдых же приехали".

Еще один военнослужащий добавил, что попал в "бесплатный брутальный тур со стрельбой и вождением боевой техники в полевом лагере по схеме "все включено".

Ранее сообщалось, что в Омске, где сейчас проходят обучение мобилизованные из Алтайского края, выступил рэп-исполнитель из Москвы Рома Жиган. Концерт проходил в автобронетанковом инженерном институте. Там он презентовал новую композицию "Русские Идут".

Как и где в Барнауле ведут сбор и отправку помощи мобилизованным

В краевой столице ведут сбор помощи для военнослужащих общественные приемные единороссов, а также городской совет женщин под эгидой Краевого совета женщин России

Лента новостей