Толк новости
Общество |

В Змеиногорске директора коммунального предприятия накажут за холод в домах

Ранее некоторые жители города пожаловались, что мерзнут в своих квартирах – температура в помещениях находилась в районе 16 градусов
Читать в полной версии ➔

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения со стороны предприятия "ЖКХ Змеиногорского района", которое отвечает за температурный режим в домах, сообщает "Змеиногорский вестник".

Сотрудники надзорного ведомства провели замеры и выяснили, что в некоторых помещениях температура ниже нормы 18 градусов. В связи с этим в адрес предприятия внесли представление.

В настоящее время проблемы с отоплением решили – "в жилых помещениях обеспечена оптимальная температура". Кроме того, в отношении директора предприятия возбудили административное дело, которое сейчас находится на рассмотрении. Руководителю компании грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Ранее жители микрорайона Больничный Городок в Змеиногорске пожаловались на холод в квартирах, несмотря на старт отопительного сезона. Горожане пояснили, что температура в квартирах варьируется в районе 16-17 градусов.

Читать в полной версии ➔