Часть жителей Змеиногорска замерзают в своих квартирах

Общество, 16:22, 06.10.2022
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

В Змеиногорске уже запустили отопление, однако некоторые жители так и не дождались обещанного тепла. Сами они винят во всем старую котельную

Жители микрорайона Больничный городок в Змеиногорске жалуются на холод в квартирах, несмотря на старт отопительного сезона. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Горожане пояснили, что температура в квартирах варьируется в районе 16-17 градусов.

"В домах больше 16-17° (с обогревателем) тепла нет. Холодно, замерзаем!",
"Вы писали про полюса холода? Не надо искать, он у нас, в микрорайоне. Котельная работает еле-еле. Ходили вечером туда, температура на выходе +25. Представляете, что к нам приходит?!" – говорят змеиногорцы.

Местные жители винят во всем старую котельную №12. Они надеялись, что их переключат на новую котельную, однако якобы из-за ремонта теплосетей этот процесс затянулся.

В администрации района, в свою очередь, пояснили, что котельная находится в исправном состоянии. Представители власти предположили, что проблема в том, что отопительные системы в квартирах "завоздушило".

Горожанам обещали заменить котельную №12 на новую – №19. Первый замглавы администрации Змеиногорского района Олег Горяинов заявил, что модернизацией теплосетей занимается подрядчик – компания "Ника". Она должна была завершить ремонт 1 октября, но не успела. Причиной задержки стали постройки на личных участках, где пролегают теплосети. Подрядчик попросил администрацию продлить сроки контракта до 30 ноября. Администрация района пошла ему навстречу и заключала с ним дополнительное соглашение.

Ранее сообщалось, что жители нескольких домов в Барнауле до сих пор не получили отопление. Речь идет об улицах Танковая, Кузнечная и Литейная.

Жители алтайского райцентра бьют тревогу из-за мороза в домах

Жители села устали ждать тепла каждый год и просят властей решить проблему с отоплением. В некоторых домах столбик термометра достигает +10 градусов

Лента новостей