Толк новости
Общество |

Открыта продажа авиабилетов из Алтайского края в Тюмень и Омск

Алтайский край с Тюменской и Омской областями свяжут прямые авиарейсы. Ранее такие полеты не выполнялись, и добраться до столиц регионов можно было только с пересадками
Читать в полной версии ➔

Жители и гости Алтайского края могут прямыми рейсами улететь из Барнаула в Тюмень и Омск. Такие новые маршруты осуществляет авиакомпания "ЮТэйр". Продажа билетов уже открыта, сообщает пресс-служба администрации края.

Первый полет из барнаульского в омский аэропорт назначен на 17 января. Планируется, что в осенне-зимний период полеты начнут проводить один раз в неделю по вторникам. Время в пути составит два часа. Минимальная стоимость билета – 4,7 тысяч рублей в одну сторону.

Из Омска рейс отправится в 17.00 и прилетит в Барнаул в 20.00. Из Барнаула самолет вылетит в 20.50 и сядет в Омске в 21.55. Время для каждого аэропорта указано местное.

В Тюмень из столицы Алтайского края самолеты начнут летать с 9 января с частотой два рейса в неделю по понедельникам и четвергам. Время в пути составит три часа. Минимальная стоимость билета – шесть тысяч рублей в одну сторону, сообщает пресс-служба барнаульского аэропорта.

Вылет из Тюмени в 16.05, прилет в Барнаул в 20.55. Из Барнаула самолет отправится в 21.45 и сядет в Тюмени в 22.55. Время для каждого аэропорта указано местное.

Ранее сообщалось, что в Республику Алтай с начала 2023 года начали летать пять субсидируемых рейсов. Аэропорт Горно-Алтайска связали рейсами с Красноярском, Салехардом, Новым Уренгоем и Сургутом.

Читать в полной версии ➔