Толк новости
Общество |

Суд обязал руководство алтайской больницы обеспечить сотрудников спецодеждой

Суд выяснил, что руководство больницы не бездействовало, а старалось обеспечить сотрудников спецодеждой. Поэтому иск удовлетворен лишь частично
Читать в полной версии ➔

Суд обязал руководство ЦРБ Немецкого национального района обеспечить персонал спецодеждой и обувью, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Прокурор подал иск в суд о признании бездействия руководства медучреждения касаемо обеспечения спецодеждой сотрудников и обязал устранить нарушения. В ведомстве пояснили, что работодатель обязан предоставить сотрудникам одежду и средства индивидуальной защиты, однако по факту он этого якобы не делает.

В суде представитель медучреждения заявил, что сотрудникам выдавали одежду, а также компенсировали им покупку всего необходимого.

Суд выяснил, что руководство больницы не бездействует, а принимает меры к исполнению своих обязательств – выдает костюмы, а также оплачивает покупку одежды сотрудниками.

В итоге суд частично удовлетворил требования прокуратуры и обязал до 22 июля 2023 года "одеть" персонал.

Ранее сообщалось, что в больнице Локтевского района начали устранять нарушения после жалоб сотрудников на условия труда.

Читать в полной версии ➔