Толк новости
Общество |

Гендиректор "Авито" Владимир Правдивый покинул свой пост

Бизнесмен назвал свою работу на этой должности марафоном в темпе спринта, во время которого удалось выйти на позицию №1 в мире и заявил, что оставляет компанию в надежных руках
Читать в полной версии ➔

Генеральный директор "Авито" Владимир Правдивый заявил об уходе со своего поста, сообщает пресс-служба компании.

"Я руковожу "Авито" более девяти лет – целая жизнь по эмоциям, вызовам и достижениям. Я – играющий тренер, а не артефакт. CEO, который работает больше 10 лет в одной компании – редкий случай. Очень горжусь командой, которую мне удалось вырастить, и тем, чего мы достигли", – отметил он.

По словам бизнесмена, сейчас он решил сфокусироваться на своей семье и собственном здоровье. О новом этапе своей дальнейшей карьеры он сосредоточится позже.

После ухода Правдивого, управлять компанией продолжат члены Правления, куда входят все топ-менеджеры, включая управляющих директоров бизнес-юнитов "Товары", "Авто", "Работа", "Услуги" и "Недвижимость"

На корпоративном уровне за развитие бизнеса станет отвечать экс-заместитель гендиректора Иван Гуз, а за поддержку бизнеса – финансовый директор Авито Сергей Пивень.

Ранее стало известно, что подозреваемая в превышении полномочий Мокрецова покинула пост ректора АГГПУ. Сейчас руководство бийским вузом легло на плечи исполняющего обязанности.

Читать в полной версии ➔