Гендиректор "Авито" Владимир Правдивый покинул свой пост

Общество, 18:36, 14.04.2023
Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

Бизнесмен назвал свою работу на этой должности марафоном в темпе спринта, во время которого удалось выйти на позицию №1 в мире и заявил, что оставляет компанию в надежных руках

Генеральный директор "Авито" Владимир Правдивый заявил об уходе со своего поста, сообщает пресс-служба компании.

"Я руковожу "Авито" более девяти лет – целая жизнь по эмоциям, вызовам и достижениям. Я – играющий тренер, а не артефакт. CEO, который работает больше 10 лет в одной компании – редкий случай. Очень горжусь командой, которую мне удалось вырастить, и тем, чего мы достигли", – отметил он.

По словам бизнесмена, сейчас он решил сфокусироваться на своей семье и собственном здоровье. О новом этапе своей дальнейшей карьеры он сосредоточится позже.

После ухода Правдивого, управлять компанией продолжат члены Правления, куда входят все топ-менеджеры, включая управляющих директоров бизнес-юнитов "Товары", "Авто", "Работа", "Услуги" и "Недвижимость"

На корпоративном уровне за развитие бизнеса станет отвечать экс-заместитель гендиректора Иван Гуз, а за поддержку бизнеса – финансовый директор Авито Сергей Пивень.

Ранее стало известно, что подозреваемая в превышении полномочий Мокрецова покинула пост ректора АГГПУ. Сейчас руководство бийским вузом легло на плечи исполняющего обязанности.

Глава Железнодорожного района Барнаула Михаил Звягинцев покинул свой пост

Глава города Вячеслав Франк поблагодарил Звягинцева за безупречную эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления и вручил знак "Отличник муниципальной службы города Барнаула"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей