Толк новости
Общество |

Лидеру алтайских "афганцев" Завалихину вновь продлили пребывание под стражей

На этот раз срок пребывания в СИЗО Сергея Завалихина продлили на один месяц. И это уже далеко не первая пролонгация меры пресечения
Читать в полной версии ➔

Руководителю Алтайского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергею Завалихину в очередной раз продлили срок пребывания под стражей. На этот раз на один месяц, до 6 июня. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в Алтайском отделении Российского Союза ветеранов Афганистана.

Как сообщили в организации, причина, почему пребывание под стражей продлили ровно на один месяц (при стандартной практике в два месяца), не известна.

Как отметил и.о. руководителя организации Владислав Павлюков, это связано с какими-то внутренними правилами ведения следствия.

Напомним, информация об аресте Завалихина появилась еще в конце 2022 года. По предварительным данным, общественника подозревали в участии в некой схеме, связанной со взяткой.

Однако в дальнейшем эта информация не подтвердилась: Завалихину вменяют оказание прачечных услуг алтайским медучреждениям по якобы завышенной цене. Причем факт завышения выявила проверка со стороны Счетной палаты.

Читать в полной версии ➔