Лидеру алтайских "афганцев" Завалихину вновь продлили пребывание под стражей

Сергей Завалихин
Сергей Завалихин Фото: Виталий Барабаш

На этот раз срок пребывания в СИЗО Сергея Завалихина продлили на один месяц. И это уже далеко не первая пролонгация меры пресечения

Руководителю Алтайского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергею Завалихину в очередной раз продлили срок пребывания под стражей. На этот раз на один месяц, до 6 июня. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в Алтайском отделении Российского Союза ветеранов Афганистана.

Лидера алтайских афганцев Сергея Завалихина оставили под стражей

Коллеги Сергея Завалихина из возглавляемого им ветеранского объединения намерены обратиться за помощью к другому известному ветерану – депутату Госдумы Владимиру Шаманову

Как сообщили в организации, причина, почему пребывание под стражей продлили ровно на один месяц (при стандартной практике в два месяца), не известна.

Как отметил и.о. руководителя организации Владислав Павлюков, это связано с какими-то внутренними правилами ведения следствия.

Напомним, информация об аресте Завалихина появилась еще в конце 2022 года. По предварительным данным, общественника подозревали в участии в некой схеме, связанной со взяткой.

Однако в дальнейшем эта информация не подтвердилась: Завалихину вменяют оказание прачечных услуг алтайским медучреждениям по якобы завышенной цене. Причем факт завышения выявила проверка со стороны Счетной палаты.

Правда ли,что лидеру алтайских афганцев Сергею Завалихину предъявили обвинение

Что конкретно инкриминируют Сергею Завалихину, пока еще не известно. Сам барнаульский общественник по-прежнему остается в СИЗО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей