Правда ли,что лидеру алтайских "афганцев" Сергею Завалихину предъявили обвинение

Сергей Завалихин
Сергей Завалихин Фото: Екатерина Жолнерова

Что конкретно инкриминируют Сергею Завалихину, пока еще не известно. Сам барнаульский общественник по-прежнему остается в СИЗО

Главе Алтайского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергею Завалихину предъявили обвинение. Об этом корреспонденту "Толка" сообщил и.о. руководителя организации Владислав Павлюков.

Впрочем, что конкретно инкриминируют Завалихину все еще не ясно. По словам Павлюкова, известно лишь, что в деле фигурирует некая взятка. Сам Завалихин, как сообщил Павлюков, с обвинениями не согласен, так как они, по его мнению, "бездоказательны".

Лидер алтайских афганцев Сергей Завалихин арестован на 60 дней

Сергея Завалихина арестовали на 60 дней, однако защита намерена добиваться для общественника изменения меры пресечения на более мягкую

Добиться изменения меры пресечения для Завалихина, сейчас находящегося в СИЗО, защите пока не удалось. При этом, как рассказал Владислав Павлюков, Завалихину отказывают во встречах – якобы к нему не пустили даже сына, который специально прилетел в Барнаул из Оренбурга.

Напомним, о задержании Завалихина стало известно в декабре 2022 года. Окончательно подтвердили сведения о задержании Завалихина в Алтайском отделении Российского Союза ветеранов Афганистана, где 14 декабря прошла пресс-конференция.

Именно там рассказали о том, что Сергей Завалихин арестован на 60 дней.

Сергей Завалихин – лидер "афганского" движения в Алтайском крае, предприниматель и экс-депутат Барнаульской городской Думы.

Что известно о  возможном задержании главного алтайского афганца Завалихина

Имеющийся в распоряжении редакции телефон самого Сергея Завалихина уже продолжительное время выключен. Не удается связаться и с возглавляемыми им организациями

Лента новостей