В Алтайском крае говядина за неделю подорожала почти на 20 рублей
За неделю с 17 по 24 февраля цены на говядину выросли почти на 20 рублей, сообщает NGS22.RU.
По данным Алтайкрайстата, за неделю на 17,7 рублей выросла цена говядины. Теперь за килограмм такого мяса придется заплатить 687 рублей вместо 669 рублей. Также поднялась цена на баранину – с 746 рублей за килограмм до 756,8 рублей.
Стоимость молочных продуктов начала снижаться. Больше всего, на девять рублей, подешевел за неделю творог. Сейчас он стоит 461 рубль. Также упала цена на сливочное масло на семь рублей – с 1317 до 1309 рублей.
Остальные продукты также изменили свои ценники, но не значительно. Подсолнечное масло подорожало на три рубля до 137 рублей, а сахар-песок прибавил всего 0,53 рубля.
Ранее сообщалось, что эксперты объяснили, почему в Алтайском крае резко подскочили цены на товары и услуги.