Толк новости
Общество |

Тепло до +19 градусов обрушится на Алтайский край перед холодным циклоном

Четверг будет теплым, снег продолжит таять, а на дорогах будет очень скользко. Такая погода продлится до субботы, когда на смену мартовской жаре вновь придет похолодание
Читать в полной версии ➔

20 марта в Алтайском крае по южным районам температура воздуха в течение дня может достичь +19 градусов, говорится в прогнозе регионального Гидрометцентра.

В среднем по краю ожидается +9...+14 градусов, в Барнауле +11...+13. Ветер юго-западного направления, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Осадков синоптики не прогнозируют, однако будет интенсивно таять снег.

Отметим, что наиболее сложная обстановка с талой водой прогнозируется в Усть-Пристанском (Нижнеозерное, Краснодар, Михайловка), Усть-Калманском, (Кабаново, Бураново, Верх-Слюдянка), Чарышском (Тулата, Красный Май, Комендантка) и Змеиногорском (Таловка, Барановка, Змеиногорск) районах.

При этом в ближайшую субботу в регионе ожидается похолодание.

Читать в полной версии ➔