Толк новости
Общество |

30-градусная жара нагрянула в Алтайский край на ближайшие три дня

До выходных в регионе установится жаркая погода с температурами воздуха до +34 градусов, затем ожидается похолодание и дожди
Читать в полной версии ➔

До +25...+30 градусов и преимущественно без осадков ожидается в Алтайском крае 21 мая. Ветер подует с юга, его скорость составит 4-9 м/с, местами с порывами до 14 м/с, передает региональный ЦГМС.

В Барнауле в среду будет от +25 до +27 градусов, без осадков. Ветер южный, 4-9 м/с.

Кроме того, в Алтайском крае до 26 мая действует штормовое предупреждение из-за высокой и местами чрезвычайной пожароопасности.

Также на реке Оби в районе села Усть-Чарышская Пристань продолжается подъем уровня воды до опасных отметок 550-590 см, возможно затопление прибрежных территорий сел Усть-Чарыш и Клепиково.

На Катуни в районе села Сростки вероятно продолжение подъема уровня воды до отметок 530-580 см, возможно затопление прибрежных территорий в Сростках, Полеводке, Заречном, Шульгином Логе, Талице и Шульгинке.

Читать в полной версии ➔