Барнаульцы назвали свои самые любимые летние блюда
Большинство барнаульцев назвали окрошку самым любимым летним блюдом. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного сервисом SuperJob совместно с торговой сетью "Перекресток". В исследовании участвовали работающие жители города.
40% опрошенных отдали предпочтение именно окрошке. Второе место занял шашлык, его назвали 34% участников опроса. Свекольник, напротив, оказался менее популярным – всего 3% голосов. Остальные 23% респондентов назвали такие сезонные блюда, как вареная кукуруза, кабачковые оладьи, овощные салаты, щи с щавелем, фруктовые десерты и мороженое.
Мужчины и женщины практически одинаково любят шашлык: его указали 35% мужчин и 34% женщин. Окрошку чаще выбирали мужчины – 41%, в то время как среди женщин этот показатель составил 39%. Зато свекольник оказался ближе именно представительницам прекрасного пола: его предпочли 5% женщин и только 1% мужчин.
Возраст тоже влияет на вкусы. Самая большая доля поклонников окрошки среди барнаульцев – от 35 до 45 лет (45%). А вот жареное мясо на углях чаще выбирают молодые люди до 35 лет – 57%.Интересно, что любовь к окрошке усиливается с ростом доходов. Чем выше заработок, тем чаще выбирают этот холодный суп – как на квасе, так и на кефире. В то же время интерес к шашлыку, напротив, снижается по мере увеличения уровня дохода.
Также корреспонденты "Толка" узнали, во сколько обойдется домашняя окрошка барнаульцам этим летом.