Колесо обозрения на набережной снова заработало после ремонта в Барнауле
В Барнауле возобновило работу колесо обозрения после внепланового ремонта, вызванного техническими проблемами в первые дни после запуска. По данным "Толка", аттракцион открыли для посетителей накануне вечером.
Напомним, колесо обозрения открыли 25 июля, но уже через два дня его остановили: часть посетителей застряла на высоте почти на десять минут.
Затем горожане обратили внимание, что кабинки аттракциона заметно раскачиваются от ветра, и в шутку прозвали новинку "колесом страха".
Комментируя поломку аттракциона, его собственник Роман Казак сообщил, что в срочном порядке был приобретен новый редуктор. Отметим, что в колесе установлено четыре таких редуктора – во время устранения неполадок все они были демонтированы для проведения регламентных работ.