Станция "Парковая": как выглядит новая фотозона "Метро" в Барнауле. Фото
В краевой столице продолжаются работы по созданию фотозоны "Метро" в подземном переходе, который ведет в Нагорный парк. Как рассказали в городской администрации, переход преобразится, став станцией "Парковой", названной в честь расположенных неподалеку Центрального и Нагорного парков.
Ранее на входной группе подземного перехода установили вывеску, а также разместили информационную схему, на которой представлен вариант того, как может быть реализовано "барнаульское метро".
В настоящее время на объекте рабочие приступили к монтажу световых панелей, на каждой из которых будет изображено одно из знаковых и узнаваемых зданий или мест в городе. Всего будет установлено 32 таких панели.
Как уточнили в мэрии, до конца этого года в Барнауле в рамках реализации мероприятий проекта туристского кода появятся еще несколько новых объектов, а также будут обновлены некоторые зоны отдыха.
На улице Льва Толстого появится световой потолок, зоны отдыха и указатели в историческом стиле. На пешеходной части улицы Мало-Тобольской обновят лавочки и урны. На территории всего туристского центра разместятся арт-объекты с аудиогидом, посвященные писателям, в честь которых названы городские улицы. На набережной Оби появятся новые арт-объекты и интерактивные стенды. У подножия Нагорного парка установят световое панно.