Губернатор Новосибирской области прокомментировал угрозу атаки БПЛА в регионе
Беспилотную опасность отменили в Новосибирской области. Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников.
По его словам, режим объявили на основе анализа ситуации, сложившейся в соседнем регионе, а также заявлений граждан, якобы видевших БПЛА.
"После полной проверки обстановки могу уверенно сказать: никаких опасных летательных аппаратов в небе региона нет, режим беспилотной опасности отменен. Желаю всем спокойной ночи!" — добавил Травников.
По данным РСЧС Новосибирской области, беспилотную опасность отменили в 23.30.
Напомним, что 6 июля в Новосибирской области впервые объявили угрозу атаки беспилотников. На некоторое время в аэропорту Толмачево ввели ограничения.
До этого в Омской области впервые сбили БПЛА. Позднее губернатор Виталий Хоценко заявил, что ВСУ атаковали Омский нефтеперерабатывающий завод.