Толк новости
Общество |

Расслабились: Томенко призвал усилить контроль за соблюдением мер в регионе

9 июля прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором также говорили о значительном росте числа новых больных коронавирусом
Читать в полной версии ➔

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил возобновить работу межведомственных рабочих групп для предупреждения распространения коронавируса в регионе. По его словам, складывающаяся сейчас в крае эпидситуация заставляет принимать дополнительные меры, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Томенко попросил органы Роспотребнадзора, внутренних дел и МЧС сформировать межведомственные рабочие мобильные группы. В их обязанности будет входить в том числе проверка тех мест, которые могут стать источниками распространения инфекции.

"Если простые правила будут выполняться, то есть вероятность, что мы быстрее пройдем пик заболеваемости и уйдем на снижение", – подчеркнул Томенко.

Вечером 9 июля глава региона также проведет совещание регионального оперштаба, в ходе которого будут приняты решения о дальнейших действиях в реалиях роста заболеваемости COVID-19 в крае.

  

Напомним, в Алтайском крае на 9 июля зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусом. Это очередной рекорд по суточному приросту.

Читать в полной версии ➔