Толк новости
Общество |

Власти проверили, как идет строительство проблемного дома в Барнауле

Предварительная дата сдачи дома - конец осени 2020 года. Однако дольщики заметили, что стройка не идет, а на объекте нет ни одной живой души
Читать в полной версии ➔

В Барнауле замглавы мэрии по градостроительному и земельным отношениям Максим Полежаев совместно с другими чиновниками проверил, как идет строительство дома на проспекте Ленина, 195а, сообщает пресс-центр администрации города.

Напомним, многострадальный дом на проспекте Ленина, 195а застройщик "МК ПР-Холдинг" не может сдать уже три года. Застройщик не мог завершить возведение дома, поскольку его счета незаконно арестовали судебные приставы. Позже это решение было отменено.

Замруководителя "ПР-Холдинг" Евгений Клейнатовский рассказал, что на объекте идут работы, но медленно из-за проблем с финансами. 

Сейчас в доме устанавливают лифты, недостающие окна и благоустраивают территорию во дворе. Компания планирует завершить все работы к концу этой осени.

  

6 июня жильцы дома вышли на вышли на пикет с требованием наконец-то сдать квартиры, которые они ждут уже три года. Они снова приняли участие в протестной акции 1 сентября.

Читать в полной версии ➔