Толк новости
Общество |

Родители барнаульских школьников выступили против больших перемен

Родители учеников недовольны тем, что время пребывания детей в школе увеличилось и теперь они позже возвращаются с учебы, а потом вынуждены до ночи сидеть над домашними заданиями
Читать в полной версии ➔

Родители барнаульских учеников жалуются на длительные перемены между уроками и большую учебную нагрузку на детей. В сообщениях, которых появляются в соцсетях, они отмечают, что дети возвращаются с уроков позже обычного и потом еще долго сидят над заданиями, пишет "КП Барнаул".

По словам одного из родителей, чей ребенок учится в школе № 84  Барнаула, здесь теперь практикуют 20-минутные перемены. Если в день по шесть-семь уроков, то дети находятся в школе больше половины дня. Кроме того, потом дома она вынуждены практически до полуночи еще делать уроки. По его словам, время перемен увеличили якобы по рекомендации Роспотребнадзора. Но в пресс-службе ведомства изданию "КП-Барнаул" опровергли эту информацию.

При этом в Роспотребнадзоре уточнили, что в правилах организации учебного процесса закреплена одна длинная перемена, когда учащиеся ходят в столовую. Она действительно длится не менее 20 минут.

"Но сколько таких перемен нужно, чтобы поели все ученики школы, решает сама организация", – отметили в управлении.

После жалоб руководство школы вызвали "на ковер" в комитет по образованию. В итоге с 25 ноября длительные перемены в школе сократят.

  

Ранее стало известно, что в Алтайском крае в декабре планируют ввести новые ограничительные меры, но переход на дистанционное обучение не планируется.

Читать в полной версии ➔