Толк новости
Общество |

Восемь больных COVID скончались в Алтайском крае за сутки, заболели 56 человек

В Алтайском крае уже более 50 тыс. человек официально болели коронавирусом. Весной, судя по статистике, заболеваемость пошла на спад
Читать в полной версии ➔

56 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки. Общее число заболевших на 5 июня в регионе составляет 51 923 человека, в том числе заразились 3 507 детей до 17 лет, сообщает региональный оперштаб.

Коронавирус в Алтайском крае 5 июня Восемь зараженных коронавирусом умерли за эти сутки в Алтайском крае, все от инфекции. С начала пандемии в крае зарегистрировано 3 272 смертельных случаев. 144 больных находятся в тяжелом состоянии, 51 из них подключен к аппаратам ИВЛ. 45 жителей Алтайского края выздоровели за сутки. Общее число переболевших достигло 46 793 пациента. 802 койки для ковидных больных оборудованы в крае. Свободными сейчас остаются 180 мест. 3 215 тестов на коронавирус сделали за сутки в крае. За всё время – более 1,49 млн тестов. 261 тыс. человек прививаются в настоящее время от коронавируса (первый и второй этапы вакцинации). Новые случаи за сутки

Барнаул – 32 Бийск – 6 Бийский район – 5 Рубцовск, Павловский – по 3 заболевших Благовещенский – 2 ЗАТО Сибирский, Баевский, Первомайский, Троицкий, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.

Ранее сообщалось, что в в Новоалтайске после года работы закрывают ковидный госпиталь.

Читать в полной версии ➔