Толк новости
Общество |

Жириновский призвал ограничить число детей в семьях

Ранее власти Китая разрешили семьям иметь не более трех детей, но, по словам российского политика, большинство китайцев против этого
Читать в полной версии ➔

Нужно стремиться к тому, чтобы в семьях был только один ребенок, чтобы избежать перенаселения, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своём Telegram-канале.

По его словам, если Китай и все страны с огромным населением продолжат стимулировать рождаемость, то планета скоро столкнётся с нехваткой ресурсов.

"Если в середине века на планете будет 10 млрд человек, как обеспечить их всех едой, водой и жильём? Где брать сырье для производства товаров? Планета будет задыхаться от вредных выбросов и войн", – подчеркнул он.

Глава ЛДПР отметил, что там, где растет уровень культуры и повышается качество жизни увеличивается и возраст вступления в брак: люди хотят пожить для себя, реализовать карьерные амбиции. А теперь китайское правительство хочет превратить китаянку в производителя новых граждан. Но настало время, когда само население этого уже не хочет.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край оказался в "хвосте" демографического рейтинга, заняв 52-е место из 85. Республика Алтай на восьмом месте.

Читать в полной версии ➔