Толк новости
Общество |

532 случая ковида выявили за сутки в Алтайском крае, умерли 28 человек

В Алтайском крае высокими темпами растет заболеваемость коронавирусом. Почти ежедневно регион бьет антирекорды по числу заболевших за сутки
Читать в полной версии ➔

532 новых случая заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае за минувшие сутки. Всего в регионе за пандемию такой диагноз подтвердили уже у 99 845 человек, среди них 8 093 ребенка до 17 лет, сообщает краевой оперштаб.

Коронавирус в Алтайском крае на 22 ноября 28 заболевших ковидом умерли за сутки в Алтайском крае, все от инфекции. Общее число ковидных смертей в регионе достигло 6 937. 484 жителя Алтайского края выздоровели за сутки. Всего перенесли инфекцию и вылечились 70 735 пациентов. 789 человек сейчас находятся в госпиталях в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, из них 293 подключены к аппаратам ИВЛ. 4 846 ковидных коек развернуты сейчас в крае, свободными остаются 698 мест. На утро 22 ноября в Алтайском крае прививаются 974,9 тыс. человек. Новые случаи за сутки

Барнаул – 151, Рубцовск – 27, Бийск – 25, Немецкий национальный район – 20, Михайловский и Топчихинский районы – по 18, Угловский район – 16, Камень-на-Оби, Бийский и Усть-Калманский районы – по 15, Славгород – 14, Новоалтайск – 13, Волчихинский и Шипуновский районы – по 13, Кулундинский район – 12, Белокуриха, Благовещенский, Змеиногорский и Локтевский районы – по 10, Калманский и Ребрихинский районы – по 8, Косихинский район – 7, Мамонтовский, Первомайский и Чарышский районы – по 6, Быстроистокский, Зональный, Курьинский и Хабарский районы – по 5, Алтайский, Бурлинский, Завьяловский, Каменский, Ключевский, Новичихинский и Табунский районы – по 4, Тальменский, Третьяковский, Тюменцевский, Троицкий и Целинный районы – по 2, Крутихинский, Павловский, Панкрушихинский, Романовский, Рубцовский, Солтонский, Суетский и Шелаболихинский районы – 1.

Ранее стало известно, что россиян с симптомами ОРВИ обяжут сдавать тест на коронавирус. По словам главы Роспотребнадзора, это начнут делать, чтобы не пропустить более опасное заболевание. После поручения президента в полтора раза увеличили число людей, которым проводят тестирование на COVID-19.

Читать в полной версии ➔