Толк новости
Общество |

Пострадавшие на работе жители Алтайского края получили новые автомобили

Жители Алтайского края, которые получили травмы во время выполнения своего профессионального долга, могут претендовать на новые автомобили
Читать в полной версии ➔

Жителям Алтайского края, которые получили производственные травмы на работе, вручили новые автомобили Lada Granta, сообщает пресс-служба ФСС РФ.

Так, житель Камня-на-Оби Виктор Стучилин лишился ноги на железной дороге в 1980 году. В этом году он узнал, что может стать обладателем спецтранспорта.

Для 40-летнего жителя Горняка Андрея Соловьева полученный автомобиль стал вторым. Он работал золотодобытчиком, и восемь лет назад потерял ногу, которую затянуло в ленту.

Для барнаульца Алексея Никоненко выданный автомобиль тоже второй по счету. Мужчина ходит на двух протезах. До травмы Алексей был водителем грузовика, а сейчас работает в транспортной компании логистом. В 2013 году он задремал на трассе и попал в аварию.

Татьяна Землянова из Крутихи в этом году получила третье авто от соцстраха. Она также попала в аварию с шофером. В ФСС ей сначала дали "Оку", потом Lada Granta.

В ведомстве напомнили, что работодатели платят в ФСС страховые взносы на травматизм, и если сотрудник пострадал на работе, он имеет право на получение выплат, реабилитацию.

Ранее сообщалось, что сломавшей ноги девочке-инвалиду из Бийска дали спецколяску.

Читать в полной версии ➔