Пострадавшие на работе жители Алтайского края получили новые автомобили

Общество, 8:16, 19.12.2021
Lada Granta
Lada Granta Фото: r22.fss.ru

Жители Алтайского края, которые получили травмы во время выполнения своего профессионального долга, могут претендовать на новые автомобили

Жителям Алтайского края, которые получили производственные травмы на работе, вручили новые автомобили Lada Granta, сообщает пресс-служба ФСС РФ.

Так, житель Камня-на-Оби Виктор Стучилин лишился ноги на железной дороге в 1980 году. В этом году он узнал, что может стать обладателем спецтранспорта.

Для 40-летнего жителя Горняка Андрея Соловьева полученный автомобиль стал вторым. Он работал золотодобытчиком, и восемь лет назад потерял ногу, которую затянуло в ленту.

Для барнаульца Алексея Никоненко выданный автомобиль тоже второй по счету. Мужчина ходит на двух протезах. До травмы Алексей был водителем грузовика, а сейчас работает в транспортной компании логистом. В 2013 году он задремал на трассе и попал в аварию.

Татьяна Землянова из Крутихи в этом году получила третье авто от соцстраха. Она также попала в аварию с шофером. В ФСС ей сначала дали "Оку", потом Lada Granta.

В ведомстве напомнили, что работодатели платят в ФСС страховые взносы на травматизм, и если сотрудник пострадал на работе, он имеет право на получение выплат, реабилитацию.

Ранее сообщалось, что сломавшей ноги девочке-инвалиду из Бийска дали спецколяску.

Обездвиженной после укуса клеща школьнице Бийска не дают инвалидную коляску

Девочка получила переломы, неудачно упав с неприспособленного устройства. По словам родителей, им приходится пользоваться "чем придется"

Лента новостей