Обездвиженной после укуса клеща школьнице Бийска не дают инвалидную коляску

Общество, 15:12, 17.08.2021
Инвалидная коляска
Инвалидная коляска Фото: pixabay.com

Девочка получила переломы, неудачно упав с неприспособленного устройства. По словам родителей, им приходится пользоваться "чем придется"

Следственный комитет изучит ситуацию с ребенком-инвалидом в Бийске, которому, по сообщениям СМИ, отказывают в выдаче инвалидной коляски. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

"По данному сообщению организована процессуальная проверка", – уведомили в СК.

Специалисты намерены дать юридическую оценку действиям должностных лиц Фонда социального страхования на предмет халатности.

Ранее "Бийское телевидение" выпустило сюжет о 13-летней Ксении Бесхмельницыной из Бийска – в семилетнем возрасте девочку укусил энцефалитный клещ, укол иммуноглобулина не помог. Ребенок провел месяц в коме, перенес сложное лечение и теперь находится на постоянной реабилитации.

Не так давно школьница сломала обе ноги, неудачно упав с коляски. По словам родителей, устройство не приспособлено под девочку, им приходится пользоваться "чем придется". От болевого шока у нее случился приступ, начались проблемы с дыханием. Семья собирает деньги на кислородный концентратор.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в России детей-инвалидов будут обслуживать без очереди.

В Новоалтайске построят пункт дневного пребывания для пожилых и инвалидов

На объект по национальному проекту "Демография", который стартовал в Алтайском крае в прошлом году, выделили 8 млн рублей

Лента новостей