Толк новости
Общество |

С 20 января в Шерегеше вводят QR-коды при заселении в гостиницы

Ограничения вводят только для совершеннолетних граждан – детям младше 18 лет медицинские документы при заселении не нужны
Читать в полной версии ➔

С 20 января на горнолыжном курорте Шерегеш появится система QR-кодов при заселении в отели и гостиницы, сообщает агентство по туризму Кемеровской области.

Иностранцам при заселении необходимо иметь в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19" отрицательные результаты ПЦР-анализа, полученного не ранее чем за 48 часов.

Кроме того, сертификат о вакцинации от COVID-19 необходимо будет предъявлять при посещении кинотеатров, спортивных и детских площадок, общепита, ночных клубов и спа-салонов.

При входе в эти заведения граждане должны будут показать один из документов: QR-код, медотвод, отрицательный ПЦР-тест (действителен 48 часов) или справку о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев.

В Кемеровской области планировали ввести QR-коды и ПЦР-тесты при заселения в гостиницы еще в начале ноября, но позже отложили процедуру до 20 января. В новогодние каникулы в Шерегеше отдохнуло более 186 тысяч туристов.

Ранее председатель АКЗС одобрил решение отложить закон о QR-кодах. По словам парламентария, с появлением более агрессивного штамма омикрон документ требует доработки и, возможно, новых подходов.

Читать в полной версии ➔