С 20 января в Шерегеше вводят QR-коды при заселении в гостиницы

Общество, 11:14, 20.01.2022
QR-код. Сертификат о вакцинации
QR-код. Сертификат о вакцинации Фото: телеканал "Толк"

Ограничения вводят только для совершеннолетних граждан – детям младше 18 лет медицинские документы при заселении не нужны

С 20 января на горнолыжном курорте Шерегеш появится система QR-кодов при заселении в отели и гостиницы, сообщает агентство по туризму Кемеровской области.

Иностранцам при заселении необходимо иметь в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19" отрицательные результаты ПЦР-анализа, полученного не ранее чем за 48 часов.

Кроме того, сертификат о вакцинации от COVID-19 необходимо будет предъявлять при посещении кинотеатров, спортивных и детских площадок, общепита, ночных клубов и спа-салонов.

При входе в эти заведения граждане должны будут показать один из документов: QR-код, медотвод, отрицательный ПЦР-тест (действителен 48 часов) или справку о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев.

В Кемеровской области планировали ввести QR-коды и ПЦР-тесты при заселения в гостиницы еще в начале ноября, но позже отложили процедуру до 20 января. В новогодние каникулы в Шерегеше отдохнуло более 186 тысяч туристов.

Ранее председатель АКЗС одобрил решение отложить закон о QR-кодах. По словам парламентария, с появлением более агрессивного штамма омикрон документ требует доработки и, возможно, новых подходов.

Свободу от аренды в Алтайском крае получат 330 пострадавших бизнесменов

Одной из самых весомых мер поддержки для пострадавшего бизнеса оказалась федеральная субсидия на выплату зарплат. Краевые способы помощи финансово заметно проигрывают

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей