Толк новости
Политика |

В Барнауле депутаты согласовали новых глав двух районов города

В целом городские депутаты остались довольны новыми руководителями районов. Однако были и те, кто возмутился, что на утверждение выдвинули всего по одной кандидатуре
Читать в полной версии ➔

В Барнауле гордума 17 февраля утвердила новых глав двух районов краевой столицы. Как и ожидалось, Индустриальный район возглавил Денис Летягин, а Ленинский – Евгений Авраменко, сообщает "Амител". Ранее депутаты уже побеседовали с ними и остались довольны встречей.

Денису Летягину 33 года. В районной администрации он работает уже 10 лет – от специалиста до зама главы. Кроме того, он около двух лет возглавлял Власихинскую сельскую администрацию. Имеет высшее юридическое образование. Курировал ЖКХ, строительство и ремонт дорог, занимался управлением муниципальным имуществом, градостроительством.

Замглавы администрации Барнаула Оксана Финк представила его как "высококвалифицированного специалиста, грамотного руководителя". В свою очередь председатель комитета по законности и местному самоуправлению Иван Огнев отметил, что он и его коллеги увидели в Летягине энергию и желание работать. А представитель КПРФ Анатолий Барсуков призвал нового главу к общению с коммунистами.

Напомним, пост главы района Барнаула освободился в начале февраля. Глава города Вячеслав Франк назначил предыдущего руководителя Сергея Татьянина своим замом по городскому хозяйству.

Евгению Авраменко 38 лет. Он более 16 лет проработал в администрации Ленинского района: от специалиста управления коммунального хозяйства до первого заместителя главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству. Имеет два высших образования.

Его охарактеризовали как инициативного и требовательного руководителя. Огнев назвал его подготовленным человеком, владеющим проблематикой и умеющим общаться с жителями.

Депутат-справедливоросс Захар Торычев остался недоволен тем, что депутатам представили всего по одной кандидатуре и что выбирал их глава города без всякого конкурса, не дав фракциям предложить свои варианты.

Прошлый глава Ленинского района Александр Михалдыкин ушел с поста в середине декабря 2022 года.

Читать в полной версии ➔