В Барнауле назначили нового вице-мэра по городскому хозяйству

Общество, 13:16, 06.02.2023
Администрация Барнаула
Администрация Барнаула Фото: Толк

Глава Барнаула Вячеслав Франк на аппаратном совещании представил и новых исполняющих обязанности глав Индустриального и Ленинского районов

Заместителем главы администрации Барнаула по городскому хозяйству с 3 февраля назначили Сергея Татьянина, сообщили в пресс-центре мэрии.

Занимавший этот пост Сергей Пашковский, как было известно, уволился по собственному желанию. Сергей Татьянин до назначения был главой администрации Индустриального района.

Сергей Татьянин (в галстуке) инспектирует спортивную площадку по улице 50 лет СССР
Сергей Татьянин (в галстуке) инспектирует спортивную площадку по улице 50 лет СССР
Фото: barnaul.org

В связи с этим назначили также врио главы крупнейшего района города. Временно возглавлять Индустриальный район будет Денис Летягин, первый заместитель главы.

Также мэр Барнаула Вячеслав Франк официально представил Евгения Авраменко исполняющего обязанности главы Ленинского района. Прежний глава Александр Михалдыкин ушел в отставку еще в конце прошлого года.

Глава города направил документы в Барнаульскую городскую для согласования кандидатур на должности глав Индустриального и Ленинского районов на ближайшем заседании.

Сергей Татьянин родился 7 декабря 1975 года в Барнауле. В 1998 году окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело". В 2010 году получил второе высшее образование в Сибирской академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Муниципальную службу начинал в 2005 году в администрации Ленинского района с должности начальника отдела дорожного хозяйства и благоустройства управления коммунального хозяйства. С 2012 года работал в администрации Индустриального района в качестве замглавы администрации по ЖКХ, а затем – первым заместителем главы. С января 2017 года замещал должность главы администрации Индустриального района.

Два крупных чиновника Барнаула покинут свои посты 

Стало известно не только об отставках двух заместителей главы краевой столицы, но и о перестановках в рядах районных администраций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей